Правильный бейдж для события должен быть функциональным!

бэйджи чек лист
Check-in

Мы много раз рассказывали о регистрации участников на площадке: какая она должна быть, как ускорить, как красиво, как не очень. Но ранее не акцентировали внимания на самом бейдже участника, какой он должен быть и нужен ли он вообще?

Бейдж – это по сути идентификатор участника. С помощью него им легче знакомиться друг с другом, а организатору сразу понятно, к какой категории гость принадлежит и что ему дозволено. Это источник дополнительной информации для участник, рекламы для организатора, пиара для спонсора. Но все это работает лишь тогда, когда вы действительно сделали правильный бейдж.

Когда бейджи нужны?

В зависимости от типа ивента, который вы проводите, бейджи или будут необходимы, или неуместны. Если это бизнес-конференция, выставка или любой другой формат, где люди пришли в первую очередь за нетворкингом и новыми знакомствами, то бейджи обязательны! Так любому гостю намного проще подойти и завести разговор, предварительно подсмотрев имя собеседника.

А вот если речь идет про фестивали, концерты, детские праздники, куда люди пришли отдыхать, то идентификация им не к чему. Они пришли отдыхать, а не работать, и наличие бейджа будет только мешать. Особенно, если речь идет о семейных ивентах, да еще и с маленькими детьми.

Бейджи нужны для организаторов и тех.персонала, чтобы каждый гость понимал к кому он может обратиться и задать вопрос по ивенту или локации, а организатор понимал, кто из техперсонала сейчас находится на площадке.

Бейджи могут понадобиться на спортивных событиях для идентификации спортсмена, как участника. Но мы бы не делали его в классическом виде на шнурке, т.к. скорее всего он будет мешать. Карточка с номером или ФИО участника, которая крепится непосредственно к одежде, будет гораздо удобнее.

Поэтому давайте рассмотрим в первую очередь бейджи для бизнес-ивентов, поскольку для многих участников, это не только идентификатор в день события, а предмет для коллекционирования, и даже некой гордости — «я был спикером этого ивента!»

Как оценить эффективность ивента

Как оценить эффективность ивента

FridaОкт 2, 20235 min read

Если в начале компания определяется с основной целью проведения инвента, то после его завершения организаторы обязательно поинтересуются, какие из поставленных целей были достигнуты, а какие нет. Итак, каждая мера будет иметь свои КРІ (Key Performance Indicator) – показатели достижения целей.…

Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

FridaОкт 2, 20236 min read

Event маркетинг нацелен на привлечение новых клиентов для бизнеса через проведение специальных мероприятий. Уверены, что вы видели, когда при открытии ресторана проходит праздник с участием посетителей, или уже известный вам бренд организует мероприятие для детей в местном парке. Или, когда…

Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

ProdanoСен 21, 20224 min read

С вводом военного положения в Украине запрещены все массовые мероприятия.😔 Но несмотря на это, организаторы всячески стараются проводить онлайн события, чтобы не терять связь со своей целевой аудиторией, или по возможности проводить живые события в других странах, куда пришлось уехать…

Изменения ограничений для желтой зоны карантина

Изменения ограничений для желтой зоны карантина

ProdanoДек 3, 20213 min read

Уже 2 месяца мы прожили в новых реалиях карантинных ограничений и хотим отметить, то что ивенты действительно вернулись к жизни! Даже после перехода областей в красную зону организаторы не отменяли и не переносили свои события как раньше, а продолжали их…

Чек-лист по проведению «безопасного» ивента в условиях карантина

Чек-лист по проведению «безопасного» ивента в условиях карантина

ProdanoОкт 10, 20216 min read

Наконец к ивент индустрии в нашей стране стали относиться как к бизнесу вполне серьёзно, а не просто как к бесполезным весельям с шариками и клоунами. Пришло понимание того, что это огромная отрасль со своими рабочими местами, процессами, что это тоже…

Что из себя представляет бейдж

Бейдж участника – это чаще всего прямоугольная картонная заготовка, на которой будет нанесена нужная информация. Но иногда организаторы делают их прямо из билета участника, просто согнув лист на 4 части и вложив его в силиконовый кармашек. 

Какой бы вид бейджа вы не выбрали, он должен выполнять ряд важных функций:

  1. Идентификация участника
  2. Элемент сувенирной продукции
  3. Реклама
  4. Помощник организатора
  5. Дополнительные фишки

1. Идентификация участника – это главная функция бейджа, и цель, с которой их используют на бизнес-ивентах. Что нужно для того, чтобы этот идентификатор сработал правильно:

  • Имя участника должно быть напечатано самым крупным шрифтом, среди остальных его данных.
  • Фамилия на отдельной строке, чтоб не сливалась с именем и чуть меньше по размеру.
  • Компания, которую представляет участник (тоже на отдельной строке).
  • Должность, если организатор собирал такие данные и они важны на ивенте. НЕ пишите на бейдже 3 должности сразу на 1 человека, даже если он человек-оркестр. Эти данные не поместится даже в печатном виде и будет некрасиво. Попробуйте их сократить аббревиатурами или выбрать только самое важное.
  • Роль: участник, спикер, подрядчик, чтобы легче было ориентироваться на площадке.

2. Бейдж конечно же по праву можно назвать элементом сувенирной продукции, их коллекционируют, показывают другим (если есть что показать) и выкладывают на фото в соцсетях. Что должно быть на бейдже, чтобы его хранение было в плюс не только коллекционеру, но и организатору:

  • Логотип события обязательно должен быть крупным, на видном месте, а не в самом низу, чтобы сразу бросался в глаза, тогда участник запомнит, что был на вашем ивенте, а не где-то еще.
  • Дата и место. Если человек хранит бейджи, то ему важно понимать сколько он собрал за год/месяц, в каком месте или городе. Поэтому указывайте на бейджах дату или хотя бы год проведения, если событие проходит 1 раз в год и место проведение, если событие может проходить в разных городах (странах).
  • Уникальный вид – это то что постят в соцсетях и показывают знакомым. Бейдж может содержать в себе полезные элементы: программу, фото спикеров, карту локации, быть в виде брошюры, блокнота и чего угодно или просто нестандартной формы – все зависит от вашей фантазии и того на сколько такой формат зайдет аудитории.
  • Персонализация. Участнику важно, чтобы бейдж не был цветной картинкой, которая у всех одинакова, а был именным, с его именем и фамилией. Идеально, чтобы на бейдже было указано он участник или спикер (спикеры уж точно хранят все бейджи).
  • Напечатанное ФИО, а не неразборчивая надпись от руки маркером.

3. Бейдж – это дополнительный источник рекламы и пиара вашего события. Что он может вам дать:

  • Узнаваемость ивента благодаря логотипу события на бейдже и фирменному стилю в оформлении всего события.
  • SMM составляющая: ссылки, QR коды ведущие на сайт события, соцсети, хештеги для постинга и пр.
  • Логотипы спонсоров и партнеров, узнаваемость для них, выполнение обещаний перед спонсорами для вас, как организатора.
  • Узнаваемость организатора его логотип или описание.

4. Бейдж – незаменимый помощник организатора. Благодаря ему организатор закрывает вопросы:

  • Визуального разграничения категорий участников: спикер, участник, гость, экспонент и пр, благодаря разным цветам бейджей (и/или шнурков)
  • Доступа в разные зоны по разным бейджам исходя из категории приобретенного билета
  • Нетворкинг для участников, благодаря нанесению специальных QR кодов
  • Быстрая скорость регистрации участников при использовании одинаковых заготовок и печати именных стикеров на месте.

5. Бейджик может нести в себе дополнительные функции и фишки:

  • Программа для участников в виде текста, QR кода или ссылки на сайт.
  • Фото спикеров для ознакомления.
  • Логотипы спонсоров для их дополнительного продвижения.
  • Карта для перемещения по локации.
  • Размещение промокодов на скидки.
  • Возможность делать заметки участником.
  • Ваша фантазия ))

Какой бы бейдж вы в итоге не сделали для своего события, обязательно помните, что это не просто картонка которая висит весь день у человека на шее. Это ваш инструмент, помогающий донести нужную информацию до участников. Он может и должен быть не просто красивым, но и функциональным!

Продавать билеты с помощью билетного сервиса RegToEVENT

Хотите организовать бизнес мероприятие?

Но не знаете, с чего начать подготовку к организации ивента, в каком сервисе сверстать сайт и как продавать билеты, а еще сложней, как принимать оплаты за билеты?

Сервис регистрации посетителей и продажи билетов RegToEVENT поможет правильно организовать продажу билетов и оплату, которая поступит сразу на счет организатора.

бєййджик дизайн
Check-in
Технический чеклист по бэйджам и нюансы дизайна

Мы уже писали про функции бейджей и зачем они нужны. Теперь предлагаем более детально углубиться в технические параметры и нюансы дизайна. Если вы заказываете печать бейджа в полиграфии, то вас обязательно спросят какие параметры у него должны быть, чтобы просчитать его стоимость и сделать его в дальнейшем. Технические характеристики бейджа …

Check-in
Регистрация и выдача бэйджей вашим посетителям на ивентем посетителям на ивенте

Способов регистрации участников на самом ивенте очень много, точно также, как и предварительной регистрации до события. Тут каждый организатор выбирает для себя исходя из количества участников, статусности события. Участников можно регистрировать проверяя их по списку и выдавая бейджи вручную, более продвинутые организаторы сканируют билеты сканерами, или приложениями с телефона. Сами …

Check-in
Опрос: Как вы проводите регистрацию участников?

Часто одни и те же вещи или процессы люди называют по-разному, иногда даже не догадываясь, что существуют другие названия. Мы заметили, что все организаторы знают, что к ним на ивент придут гости, но что с ними делать на входе? Большинство их «регистрирует» и это правильно. Ведь если углубиться в терминологию, …