Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

Организаторам

С вводом военного положения в Украине запрещены все массовые мероприятия.😔 Но несмотря на это, организаторы всячески стараются проводить онлайн события, чтобы не терять связь со своей целевой аудиторией, или по возможности проводить живые события в других странах, куда пришлось уехать части ивент команд.

Как правило, такие события носят благотворительный характер и предполагают сбор пожертвований для помощи украинскому народу.

Среди организаторов RegToEVENT есть даже те, кто придумал отличную и главное рабочую механику проведения соревнований в удаленном режиме. Тем самым поддерживая наших спортсменов, чтоб те не теряли форму, а деньги от взносов за соревнования переводят на разные фонды, медикам, спасателям и всем, кто нуждается в поддержке.

Поэтому с весны 2022 все чаще к нам стали обращаться с вопросом как принять «свободную сумму за оплату билета» или «как принимать донаты от участников»?

Продажа билетов за донаты

При этом само участие в ивенте может быть бесплатным с ценой билета 0, и нужен только прием донатов, то есть каждый участник платит сколько посчитает нужным, а может быть платный билет, чтобы покрыть расходы организатора, но дополнительно гости могут задонатить произвольную сумму на благотворительность и все донаты передадут каким-то фондам или организациям.

Для сбора донатов на самом ивенте можно использовать специальный и очень удобный, при своих простых настройках, сервис webs.li). Особенно, если вы хотите принимать пожертвования прямо на ивенте, разместив QR код на оплату на видном месте, и в конце провести розыгрыш среди всех, кто задонатил хоть минимальную сумму. Или вы можете установить конкретную цель сбора средств на заранее определенную сумму, и все смогут видеть сколько еще не хватает и сделать свой вклад в доброе дело.

Поскольку запросов от организаторов поступало довольно много, и большинство хотели использовать этот функционал в рамках RegToEVENT чтоб, принимать донаты сразу в момент регистрации участника, а не потом, то мы добавили такой функционал.

Как это работает? Как создать билет с оплатой за донаты

Работает это в рамках дополнительных опций.

Если у вас платное участие + донаты, то вы создаете, как и раньше, свои типы билетов с их ценами и отдельно настраиваете доп.опции для донатов.

Если же вы решили, что участие в ивенте бесплатное, но за обязательный донат и каждый участник должен задонатить произвольную сумму, то создаете билет с ценой 0 и настраиваете доп.опции.

Вы можете создать разные типы билетов и ко всем или к некоторым из них, на ваш выбор, добавить опцию доната.

Настраиваете диапазон цен «от» и «до», а участник в момент регистрации сам выбирает ползунком сколько он готов заплатить сверх билета. Например, от 0 до 500 грн.

Можно сделать донат обязательным. Например, вы выставляете условие, что участие бесплатно, только за донаты, но при этом минимальная сумма доната от 100 грн, а если участник хочет, то может оплатить больше. Тогда вы можете создать бесплатный билет, а в настройках доната поставить галочку «опция всегда включена» и выставить диапазон от 100 до 10000 или той сумы, которая вам нужна. Соответственно, при регистрации у участника сумма в 100 грн будет выбрана автоматически, а если он захочет, то сможет передвинуть ползунок на больше.

Валюта доната будет полностью соответствовать валюте события. Соответственно, если вы создали событие в гривне, то и донаты, как любые дополнительные опции будут в гривне, если в долларах – то в долларах и т.д. В CRM организатор будет видеть кто сколько внес на «общее дело».

В целом получилось добавить очень гибкий и нужный функционал для тех, кто хочет дать свободу участникам определять сколько они готовы заплатить на тот или иной благотворительный проект.

Продавать билеты с помощью билетного сервиса RegToEVENT

Хотите организовать бизнес мероприятие?

Но не знаете, с чего начать подготовку к организации ивента, в каком сервисе сверстать сайт и как продавать билеты, а еще сложней, как принимать оплаты за билеты?

Сервис регистрации посетителей и продажи билетов RegToEVENT поможет правильно организовать продажу билетов и оплату, которая поступит сразу на счет организатора.


Организаторам
Как оценить эффективность ивента

Если в начале компания определяется с основной целью проведения инвента, то после его завершения организаторы обязательно поинтересуются, какие из поставленных целей были достигнуты, а какие нет. Итак, каждая мера будет иметь свои КРІ (Key Performance Indicator) – показатели достижения целей. А определять их обязательно, чтобы корректировать свою работу в будущем. …

Организаторам
Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

Event маркетинг нацелен на привлечение новых клиентов для бизнеса через проведение специальных мероприятий. Уверены, что вы видели, когда при открытии ресторана проходит праздник с участием посетителей, или уже известный вам бренд организует мероприятие для детей в местном парке. Или, когда инфобизнесмен или блогер устраивает ивент в своей теме и тем …

Организаторам
Чек-лист по проведению «безопасного» ивента в условиях карантина

Наконец к ивент индустрии в нашей стране стали относиться как к бизнесу вполне серьёзно, а не просто как к бесполезным весельям с шариками и клоунами. Пришло понимание того, что это огромная отрасль со своими рабочими местами, процессами, что это тоже живые люди, которые нуждаются в работе и заработке. И даже …