Регистрация в день мероприятия — боль организатора или все просто?

Check-in

Регистрация мероприятия непосредственно на площадке — такой же важный процесс как и регистрация и продажа билетов до самого мероприятия.

Есть два варианта проведения мероприятий:

  1. Бесплатные мероприятия со свободным входом для всех. (Но таких участников тоже иногда нужно идентифицировать и выдавать им какие-то бейджи как знаки различия.)
  2. Платные мероприятия, где вход только для оплативших участие, соответственно их идентификация обязательна.

Как организовать регистрацию посетителей на входе мероприятия

Регистрация по спискам

Если мероприятие по задумке организатора не подразумевало идентификации участников, то можно организовать регистрацию по спискам. Это экономит бюджет на печати бейджей, но может очень сильно увеличить время на регистрацию т.к. человека в списке нужно еще найти.

Еще один минус как быть с участником, которому, например, нужно было выйти, и он через пол часа вернулся, а в списке уже стоит отметка что он вошел?

Бейджи выписанные вручную

Самый простой способ писать имена и фамилии маркером на заранее напечатанных картонных бейджах.

Плюсы: нет глобальных задержек с регистрацией, если участник отлучился, то зайти опять он без проблем сможет при наличии бейджа.

Минусы: внешний вид бейджа с неразборчиво написанными именем и фамилией, и пятна на одежде т.к. краска от маркера может перейти на нее в течении дня.

Напечатанные бейджи с данными участников

Еще один вариант — заранее напечатанные бейджи. Идеально сработает такой вариант, только в том случае, если Вы заранее закрыли регистрацию. Если же на Ваше мероприятие продолжают регистрироваться до последнего, то половина участников останется без напечатанного бейджа и их придется на месте выписывать вручную. Второй казус, с которым может столкнуться каждый организатор это большая очередь на регистрации, нервы сотрудников, которые бейджи выдают и истерики участников, которые не могут их получить.

Регистрация и печать бейджей на месте в день мероприятия

Самый идеальный вариант — это автоматизированный check-in с печатью бейджей прямо на месте.

Он обезопасит организатора от ситуаций, когда человек купил билет за час до прихода на мероприятие и бейдж не был приготовлен для него заранее, от больших очередей и возмущений участников, от нервных ситуаций сотрудников, которые напутали уже все и не могут ничего найти в куче готовых бейджей.

Такой способ регистрации подарит положительные эмоции и впечатления всем присутствующим, создаст красивую картинку и имидж Вашему мероприятию, добавит какого-то лоска и шика, и точно увеличит количество положительных отзывов.

Регистрацию участников через RegToEVENT — chek-in можно проводить прямо на месте.

У каждого участника будет билет с QR-кодом, его можно сосканировать на подлинность, и в базе высветится, что такой человек уже зашел, повторно его билетом никто воспользоваться не сможет. На заранее подготовленные бланки бейджей за несколько секунд распечатывается наклейка с данными участника. Все быстро, красиво, и именно так, как прописал участник при регистрации (Люся, а не Людмила :)))

Организовывайте мероприятия красиво! Удачи!

Как подготовиться к ивенту и заработать денег?

Хотите организовать бизнес мероприятие?

Но не знаете, с чего начать подготовку к организации ивента, в каком сервисе сверстать сайт и как продавать билеты, а еще сложней, как принимать оплаты за билеты?

Сервис регистрации посетителей и продажи билетов RegToEVENT поможет правильно организовать продажу билетов и оплату, которая поступит сразу на счет организатора.

бєййджик дизайн
Check-in
Технический чеклист по бэйджам и нюансы дизайна

Мы уже писали про функции бейджей и зачем они нужны. Теперь предлагаем более детально углубиться в технические параметры и нюансы дизайна. Если вы заказываете печать бейджа в полиграфии, то вас обязательно спросят какие параметры у него должны быть, чтобы просчитать его стоимость и сделать его в дальнейшем. Технические характеристики бейджа …

бэйджи чек лист
Check-in
Правильный бейдж для события должен быть функциональным!

Мы много раз рассказывали о регистрации участников на площадке: какая она должна быть, как ускорить, как красиво, как не очень. Но ранее не акцентировали внимания на самом бейдже участника, какой он должен быть и нужен ли он вообще? Бейдж – это по сути идентификатор участника. С помощью него им легче …

Check-in
Регистрация и выдача бэйджей вашим посетителям на ивентем посетителям на ивенте

Способов регистрации участников на самом ивенте очень много, точно также, как и предварительной регистрации до события. Тут каждый организатор выбирает для себя исходя из количества участников, статусности события. Участников можно регистрировать проверяя их по списку и выдавая бейджи вручную, более продвинутые организаторы сканируют билеты сканерами, или приложениями с телефона. Сами …