С чего начать подготовку к организации ивента?

Организаторам

Обычно, подготовка к организации мероприятия начинается с выбора тематики и целей, потом выбора, для какой аудитории предстоит анонсировать ивент. 

Также перед подготовкой к организации ивента хорошо обдумайте, действительно ли его тема актуальна. Нет ли сотен подобных мероприятий, с которыми Вам будет сложно конкурировать. Если такого до вас никто не проводил, то придумайте хотя бы 1, а в идеале 3 пункта, почему Ваш ивент лучше. Почему люди должны купить билеты и прийти к Вам, а не на мероприятие с похожей темой, и, к тому же, бесплатное.

С чего начинается организация ивента

Сформируйте так называемое, уникальное торговое предложение, то что выделяет Ваше мероприятие из общей массы и везде его анонсируйте. Используйте его как лозунг и пусть оно станет главной нитью на протяжении всей Вашей промо-кампании.

Продумайте формат мероприятия. То, как Вы будете взаимодействовать с аудиторией, как Вы будете привлекать участников к процессу: обучение на конференции, мастер-классы, воркшопы или танцы и песни на концерте.

Ответьте на последний вопрос: что получит каждый участник мероприятия? Какие-то новые знания, опыт, или все унесут с собой купоны, промо-коды и подарки?

Если у Вас есть все 3 пункта, то предварительную подготовку Вы прошли.

Далее можно переходить к глобальным организационным вопросам: выбору места, оформления документов, договоренностей с партнерами, поиску спикеров. Более подробно можно прочитать в статье 10 шагов к организации ивента. 

С чего начать подготовку к организации ивента?

Хотите собрать людей на мероприятие?

Но не знаете, с чего начать подготовку к организации ивента?

Сервис регистрации посетителей и продажи билетов RegToEVENT поможет правильно организовать продажу билетов и оплату, которая поступит сразу на счет организатора.

Как оценить эффективность ивента
Организаторам
Как оценить эффективность ивента

Если в начале компания определяется с основной целью проведения инвента, то после его завершения организаторы обязательно поинтересуются, какие из поставленных целей были достигнуты, а какие нет. Итак, каждая мера будет иметь свои КРІ (Key Performance Indicator) – показатели достижения целей. А определять их обязательно, чтобы корректировать свою работу в будущем. …

Бизнес мероприятия
Организаторам
Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

Event маркетинг нацелен на привлечение новых клиентов для бизнеса через проведение специальных мероприятий. Уверены, что вы видели, когда при открытии ресторана проходит праздник с участием посетителей, или уже известный вам бренд организует мероприятие для детей в местном парке. Или, когда инфобизнесмен или блогер устраивает ивент в своей теме и тем …

Организаторам
Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

С вводом военного положения в Украине запрещены все массовые мероприятия.😔 Но несмотря на это, организаторы всячески стараются проводить онлайн события, чтобы не терять связь со своей целевой аудиторией, или по возможности проводить живые события в других странах, куда пришлось уехать части ивент команд. Как правило, такие события носят благотворительный характер …