Хуже скучной презентации – не знать когда она закончится

Работа со спикерами

Любую информацию, даже самую скучную, можно донести рационально и эмоционально. Чтобы Ваши идеи, планы и информация, которой Вы делитесь, вложилась в голову каждого слушателя, важно не просто представить сухие факты (набор цифр, графиков и таблиц), но максимально визуализировать их, дать возможность участникам мероприятия в прямом смысле «прожить» их, пропустить через себя.

Презентации для мероприятия: особенности

К презентации нужно готовиться

Как бы сильно Вы не были заняты, но если предстоит выступление на мероприятии, Вы просто обязаны к нему готовиться. В идеале, нужно хотя бы несколько раз отрепетировать свое выступление, а лучше всего записать себя на видеокамеру и изучить запись, чтобы увидеть и понять, где расставить акценты и какие места требуют корректировки.

Покажите, что вы лидер

Личность спикера значит очень много. Если Вы сами не сможете зажечь аудиторию, то никакими суперкреативными слайдами тут не поможешь. Если Вы занимаете руководящую должность, лидер в коллективе, то сможете проявить себя и в выступлении перед незнакомой аудиторией! Главное в себя поверить.

Слайды не всегда имеют значение

Если есть возможность не использовать слайды, не используйте их. Расскажите и покажите Ваши мысли, а не ждите, пока слушатели прочитают три абзаца, «влепленных» в один слайд. Иногда рисованные по ходу выступления на флипчарте рисунки,  более понятны для аудитории, чем заранее приготовленные картинки на экране.

Как оценить эффективность ивента

Как оценить эффективность ивента

FridaОкт 2, 20235 min read

Если в начале компания определяется с основной целью проведения инвента, то после его завершения организаторы обязательно поинтересуются, какие из поставленных целей были достигнуты, а какие нет. Итак, каждая мера будет иметь свои КРІ (Key Performance Indicator) – показатели достижения целей.…

Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

FridaОкт 2, 20236 min read

Event маркетинг нацелен на привлечение новых клиентов для бизнеса через проведение специальных мероприятий. Уверены, что вы видели, когда при открытии ресторана проходит праздник с участием посетителей, или уже известный вам бренд организует мероприятие для детей в местном парке. Или, когда…

Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

ProdanoСен 21, 20224 min read

С вводом военного положения в Украине запрещены все массовые мероприятия.😔 Но несмотря на это, организаторы всячески стараются проводить онлайн события, чтобы не терять связь со своей целевой аудиторией, или по возможности проводить живые события в других странах, куда пришлось уехать…

Изменения ограничений для желтой зоны карантина

Изменения ограничений для желтой зоны карантина

ProdanoДек 3, 20213 min read

Уже 2 месяца мы прожили в новых реалиях карантинных ограничений и хотим отметить, то что ивенты действительно вернулись к жизни! Даже после перехода областей в красную зону организаторы не отменяли и не переносили свои события как раньше, а продолжали их…

Чек-лист по проведению «безопасного» ивента в условиях карантина

Чек-лист по проведению «безопасного» ивента в условиях карантина

ProdanoОкт 10, 20216 min read

Наконец к ивент индустрии в нашей стране стали относиться как к бизнесу вполне серьёзно, а не просто как к бесполезным весельям с шариками и клоунами. Пришло понимание того, что это огромная отрасль со своими рабочими местами, процессами, что это тоже…

Краткость — сестра таланта

Каждый слайд Вашей презентации должен быть максимально прост и лаконичен. Способ проверки «понятности» слайда очень простой: информация должна быть представлена так, чтобы в случае форс-мажора (например, технического сбоя в работе проектора), Вы могли легко изобразить ее, используя подручные средства, например флипчарт и маркер.

Не накаляйте обстановку

Давайте Вашим слушателям возможность передохнуть и зарядиться энергией. Разбавляйте бизнес-информацию легкими шутками, интересными аналогиями, историями из жизни.

Интерактив с залом обязателен

Интерактивом не считается фраза в начале выступления «Поднимите руку те, кто был на моей прошлой презентации». Одним из лучших способов вовлечения аудитории является онлайн-голосование с вариантами ответов и просьбой оценить тот или иной факт в начале выступления и в его конце, а потом сравнить результаты.

Видеоконтент интересней графиков

Здесь подразумевается видеопредставление реальных бизнес-задач, а не отрывки фильмов. Нет ни одной бизнес-презентации, которая не может быть представлена в формате бизнес-видеотрейлера, то есть динамичном, захватывающем ролике длительностью не более 2,5 минуты.

Креатив ваше все

В современном постоянно меняющемся и несущемся вперед мире очень сложно кого-то чем-то удивить. Нельзя «перекреативить». Если какая-то идея кажется Вам слишком креативной, хватайтесь за нее, и успех Вашего выступления обеспечен.

Вы автор своей презентации

Не перепоручайте создание презентации для Вашего выступления ассистенту или другому сотруднику. Убийственна ситуация, когда спикер перед началом выступления, видя первый слайд презентации, спрашивает у модератора: «Это моя презентация?», а потом начинает просто зачитывать каждый слайд.

Держите темп

Держите аудиторию в напряжении с первой минуты своего выступления до последней секунды показа последнего слайда. Привлекайте помощников, если не до конца уверены в своем ораторском мастерстве. Доклады «в паре» в последнее время не редкость и, иногда, намного живее и интересней, чем доклад в одиночку.

Если Вы подошли ответственно к созданию презентации и своему выступлению — его запомнят, оценят и придут на Ваши выступления еще не раз!

Как подготовиться к ивенту и заработать денег?

Хотите организовать бизнес мероприятие?

Но не знаете, с чего начать подготовку к организации ивента, в каком сервисе сверстать сайт и как продавать билеты, а еще сложней, как принимать оплаты за билеты?

Сервис регистрации посетителей и продажи билетов RegToEVENT поможет правильно организовать продажу билетов и оплату, которая поступит сразу на счет организатора.

Работа со спикерами
Как помочь спикеру уложиться в тайминг

Чаще всего спикер четко понимает какие временные рамки ему выделили на доклад и старается подготовить тезисы и слайды презентации, так чтобы высветить самое главное, ничего не упустить и уложиться в выделенное время. Но если у спикера опыта немного, он любит поговорить или в своих рассказах его может унести далеко, то …

Работа со спикерами
Что самое важное в докладе спикера?

Что самое важное в выступлении спикера: актуальная тема или навыки публичных выступлений и умение донести тему до аудитории? Естественно ответ один – и то и другое в комплексе! Не может харизматичный человек, который красиво и правильно говорит, рассказывать никому не интересную тему и при это его будут считать крутым спикером. …

Работа со спикерами
Хотите крутого спикера на мероприятие? Помогите ему таким стать!

Вы нашли спикеров на конференцию, заполнили программу, все хорошо складывается, но всегда есть какое-то, НО, которое важно предусмотреть. Спикеры – это занятые люди. Помимо выступления у Вас, спикер может выступать накануне еще на 2-3-4 мероприятиях. При чем может быть такое, что он не всегда помнит какое мероприятие когда проводится, а …