Опрос: Как вы проводите регистрацию участников?

Check-in

Часто одни и те же вещи или процессы люди называют по-разному, иногда даже не догадываясь, что существуют другие названия. Мы заметили, что все организаторы знают, что к ним на ивент придут гости, но что с ними делать на входе?

Большинство их «регистрирует» и это правильно. Ведь если углубиться в терминологию, то регистра́ция — это запись, фиксация фактов или явлений с целью учёта и придания им статуса официально признанных актов; внесение в список, в книгу учёта. Поэтому и фиксация факта прихода участника на локацию – это регистрация.

Некоторые считают, что регистрация это все то, что происходит до дня ивента, сбор контактов, отправка билетов и пр. А на локации уже происходит аккредитация. И это по сути тоже правильно поскольку аккредитация (лат. accredo, «доверять») — процедура официального подтверждения соответствия объекта установленным критериям и показателям. Вы проверяете ваш это участник или нет и подтверждаете данный факт разрешая ему проход на ивент.

Мы привыкли называть эту процедуру чекин, ведь check in переводится как [существительное] регистрация, [глагол] зарегистрироваться, регистрироваться, регистрировать. В переводе с английского глагол to check in означает «отметиться по прибытии» и с такой формулировкой многие из вас тоже знакомы и применяется оно непосредственно при регистрации в аэропортах, отелях и пр. то есть – на конкретных локациях.

Некоторые организаторы называют это встреча гостей, электронная регистрация участников, а некоторые описывают целым предложением – выдача бейджа и пакета участника

Но одно дело как организаторы это называют и совсем третье как они это делают! 🙈 За годы работы мы видели не только много хороших, слаженных процедур регистрации участников, но и, к сожалению, много факапов, которых можно было бы избежать заранее продумав все моменты.

Поэтому мы и решили провести небольшой опрос, чтобы узнать: как вы называете эти процессы и как они у вас происходят.

Прохождение опроса займет у вас буквально 1-2 минуты, а за ответы на вопросы можно получить отличные подарки! 😉

Мы хотим собрать мнения экспертов для исследования event-рынка.
Помогите людям в нашей нише стать лучше!

Опрос о важности регистрации гостей на ивенте

бєййджик дизайн
Check-in
Технический чеклист по бэйджам и нюансы дизайна

Мы уже писали про функции бейджей и зачем они нужны. Теперь предлагаем более детально углубиться в технические параметры и нюансы дизайна. Если вы заказываете печать бейджа в полиграфии, то вас обязательно спросят какие параметры у него должны быть, чтобы просчитать его стоимость и сделать его в дальнейшем. Технические характеристики бейджа …

бэйджи чек лист
Check-in
Правильный бейдж для события должен быть функциональным!

Мы много раз рассказывали о регистрации участников на площадке: какая она должна быть, как ускорить, как красиво, как не очень. Но ранее не акцентировали внимания на самом бейдже участника, какой он должен быть и нужен ли он вообще? Бейдж – это по сути идентификатор участника. С помощью него им легче …

Check-in
Регистрация и выдача бэйджей вашим посетителям на ивентем посетителям на ивенте

Способов регистрации участников на самом ивенте очень много, точно также, как и предварительной регистрации до события. Тут каждый организатор выбирает для себя исходя из количества участников, статусности события. Участников можно регистрировать проверяя их по списку и выдавая бейджи вручную, более продвинутые организаторы сканируют билеты сканерами, или приложениями с телефона. Сами …