Что помогает раскрутить Ваше событие

Продвижение ивента

Если Вы проводите событие впервые и сайт создавался для него с нуля, то про какие-то привычные методы вывода сайт в ТОП говорить можно, но у Вас на это скорее всего времени уже не осталось.

Над сайтом надо работать, он должен быть информативным, простым и понятным, красочным и запоминающимся, но SEO больше сработает в долгосрочной перспективе. Сайт мероприятия наполняйте, и если у Вас не разовый ивент, то Ваши результаты по SEO ой как пригодятся в будущем! Если же до ивента осталось всего-ничего, то без платного трафика не обойтись. Но тем не менее и тут нужно понимать, куда потратить деньги, чтобы они потом вернулись в качестве проданных билетов.

С помощью чего можно продвинуть Ваше событие и привлечь к нему максимальное количество участников.

Ранние продажи как способ запустить сарафанное радио

Если время позволяет запустить ранние продажи, обязательно запускайте! Вам нужно собрать начальную аудиторию, которая потом будет рассказывать всем друзьям и коллегам, что они идут на Ваше событие. Если времени совсем немного, в качестве Early Bird могут быть первые 10-20-100 билетов, в зависимости от масштабов ивента.

Ранние проодажи как способ запустить сарафанное радиона ваш ивент
Как оценить эффективность ивента

Как оценить эффективность ивента

FridaОкт 2, 20235 min read

Если в начале компания определяется с основной целью проведения инвента, то после его завершения организаторы обязательно поинтересуются, какие из поставленных целей были достигнуты, а какие нет. Итак, каждая мера будет иметь свои КРІ (Key Performance Indicator) – показатели достижения целей.…

Бизнес мероприятия

Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

FridaОкт 2, 20236 min read

Event маркетинг нацелен на привлечение новых клиентов для бизнеса через проведение специальных мероприятий. Уверены, что вы видели, когда при открытии ресторана проходит праздник с участием посетителей, или уже известный вам бренд организует мероприятие для детей в местном парке. Или, когда…

Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

ProdanoСен 21, 20224 min read

С вводом военного положения в Украине запрещены все массовые мероприятия.😔 Но несмотря на это, организаторы всячески стараются проводить онлайн события, чтобы не терять связь со своей целевой аудиторией, или по возможности проводить живые события в других странах, куда пришлось уехать…

Изменения ограничений для желтой зоны карантина

Изменения ограничений для желтой зоны карантина

ProdanoДек 3, 20213 min read

Уже 2 месяца мы прожили в новых реалиях карантинных ограничений и хотим отметить, то что ивенты действительно вернулись к жизни! Даже после перехода областей в красную зону организаторы не отменяли и не переносили свои события как раньше, а продолжали их…

Чек-лист по проведению «безопасного» ивента в условиях карантина

Чек-лист по проведению «безопасного» ивента в условиях карантина

ProdanoОкт 10, 20216 min read

Наконец к ивент индустрии в нашей стране стали относиться как к бизнесу вполне серьёзно, а не просто как к бесполезным весельям с шариками и клоунами. Пришло понимание того, что это огромная отрасль со своими рабочими местами, процессами, что это тоже…

Группы, страницы и сообщества

Социальные сети – место где собираются все, по разным интересам и возрастам. Поэтому обязательно сделайте страницу, группу или сообщество в соцсети и наполняйте ее как можно больше. Постить можно информацию об ивенте, о стадиях подготовки, о спикерах и спонсорах, о конкурсах и подарках, которые ждут участников. Если в постах выкладывать еще и полезный контент, то первую рекламу можно запустить для раскрутки сообщества, это увеличит охват заинтересованных. Идеально, если Вы присутствуете не в одной соцсети, а сразу в нескольких самых популярных. Информация там может дублироваться, но чем больше источников, где она есть – тем лучше.

Конкурсы и подарки

Эффективней всего сработают в соц.сетях конкурсы – билет за репост, скидка за лайк и т.д. как бы банально это не звучало, но оно до сих пор работает. Заранее обдумайте условия конкурса, например, участник должен тегнуть нескольких друзей в комментарии, или поделиться у себя на странице новостью об ивенте или сделать еще какие-то действия. Но не забудьте проследить, чтоб у человека был открытый профиль или репост был доступен для всех. Потому что если у него 10 друзей, закрытый аккаунт и скрин с репостом он прислал, но просмотр доступен только ему, то так себе «реклама».

Конкурсы и подарки в качестве стимуля для продажи билетов на ивент

Рассылки как способ продвижения вашего мероприятия

Да, старо как мир, но до сих пор люди читают Ваш спам. А лучше всего читают, если в тексте есть ошибки ))) Это не значит, что обязательно нужно их делать, но каждый считает своим долгом написать организатору ответное письмо с указанием на ошибку в тексте! А еще лучше написать при этом что было бы неплохо получить скидку на билет… Зато так Вы хотя бы понимаете, что не всем оно в СПАМ упало.

Подписи к письмам

Попробуйте всем соорганизаторам добавить в подпись либо текстом, либо картинкой информацию о событии, даже если Вы пишите обычным подрядчикам, или партнерам по другим рабочим вопросам, это может броситься в глаза и кого-то таки заинтересовать.

Посевы

Если Вы уже собрали список групп, форумов, сообществ, на которые подписана Ваша аудитория, обязательно связывайтесь с ними либо сами, либо через модератов размещайте там анонсы на Ваше событие. Если участник нескольких групп увидит анонс ивента на одной странице, на второй и перейдет на страницу третьего сообщества, а там тоже есть анонс, это натолкнет на мысли: «а почему я не иду?». Тут конечно тоже нужно заранее продумать условия такого информационного партнерства, поскольку кто-то это делает просто так, кто-то за обычное размещение его лого на Вашем сайте, а кто-то просит взамен бесплатные билеты на события или размещение информации о них.

Посевы: информация о мероприятии в групах и сообществах

Блогеры и лидеры мнений

Условия работы с ними опять-таки очень разные. Кто-то прямо называет сумму, за которую готов прорекламировать Ваше событие. Кто-то сам хочет его посетить, поэтому всех пригласит и сам придет, у кого-то могут быть другие бартерные условия. Но суть сарафанного радио здесь работает как нельзя лучше: «Если идет звезда, за которой я слежу, то и я должен там быть!»

Блогеры и лидеры мнений как реклама мероприятия

Спонсоры

Если Вам удалось привлечь спонсора, то они тоже заинтересованы в успешности ивента и саморекламе. Никому не хочется тратить бюджет на никому не интересные ивенты. Поэтому найдя спонсора, Вы убиваете сразу 2х зайцев: у Вас есть стартовый бюджет на подготовку, и спонсор даст Вам дополнительную рекламу по своим каналам.

Спонсоры сами будут пиарить мероприятие

Скидки, акции, повышение цен и ограничение во времени

Это главные стимулы для продажи билетов. Скидки можно давать по какому-то поводу: Новый год, 8 марта, и пр. но лучше всего давать скидку от количества купленных билетов. Например, каждый 2й билет в заказе со скидкой 20% или каждый 4й билет бесплатно. Это подталкивает людей найти себе еще кого-то и прийти компанией. Очень хорошо покупают билеты перед повышением цены. Даже если оно незначительное, но это ускоряет принятие решения. Акции с ограничением по времени: «только 1 день», «только 3 дня», «только в эти выходные», тоже очень стимулируют быстро решиться и купить билет здесь и сейчас.

Другие методы повысить продажи билетов: скидки, акции и ограничение цен во времени
Продавать билеты с помощью билетного сервиса RegToEVENT

Есть идея собрать экспертов на мероприятие?

Но не знаете, с чего вообще начать техническую подготовку к ивенту?

Для начала, зарегистрируйтесь в сервисе RegToEVENT — для создания сайта, продажи билетов и продвижения вашего мероприятия.

Продвижение ивента
10 работающих приемов для рекламы вашего ивента

Перед каждым организатором платного ивента стоит нелегкая задача – продажа билетов. У вас в любом случае есть готовый портрет целевой аудитории, какие-то клиенты или бывшие участники, кто точно придет и в этот раз. Но, тем не менее, если событие не закрытое, только для узкого круга заранее приглашенных гостей, то, не …

Продвижение ивента
Как создать рамку для аватарки в Facebook

Для дополнительного охвата и привлечения аудитории в соцсетях существует множество способов. Начиная от вирусных видео, конкурсов с репостами, посевов в тематических сообществах, и заканчивая банальными рамками для аватарок. Кто-то скажет, что это не работает, может и так, но когда ты видишь множество аватарок своих друзей и подписчиков с рамкой какого-то …

Продвижение ивента
Сайт ивента должен продавать

Иногда к нам обращаются организаторы, у которых сайта нет, а стоит задача регистрации участников и вопрос создания сайта при этом не подымался ранее вообще. «А зачем?» — говорят некоторые из них.Вариант регистрации просто через форму, без лишних текстов и картинок тоже возможен, но это больше сработает для ивентов где заранее …