Утро после ивента…

Организаторам

Вчера вся Ваша команда старалась и вместе Вы провели ивент. Хорошо или плохо? Искренне надеемся, что хорошо. Но что дальше? С чего начать день после ивента?

1. Свести дебет с кредитом.

При планировании мероприятия Вы тщательно планировали бюджет, по крайней мере пытались это сделать. Но после того, как все закончилось важно сесть и пересчитать все реально потраченные суммы. На чем-то удалось сэкономить, что-то наоборот подорожало. Планировали заказать 300 штук,а заказали в результате 350 и т.д.

Это лучше не откладывать на потом, а делать сразу пока все еще помнят на что тратили, и сколько и пока не началась подготовка к чему-то новому.

2. Мнения и отзывы участников

Если Вы собирали анкеты с мнениями участников, то пересмотрите их и проанализируйте, всем ли все понравилось и постарайтесь связаться с участниками, которые оставили негативные отзывы. Во-первых, Вы должны понимать на будущее, что не устроило участников и где нужно поработать, во-вторых, обязаны сгладить взаимоотношения участник-организатор. А возможно, что после звонка или письма такому участнику он сам застыдится, что оставил негативный отзыв, в надежде, что его не будут читать, и не захочет никакой компенсации

3. Результаты мероприятия: достигнуты цели и задачи?

Проведите совещание с коллегами и обсудите, удалось ли достичь целей, которые Вы ставили для себя перед проведением ивента. Справились ли все с поставленными перед ними задачами, и справилось ли в результате со своей задачей само мероприятие.

4. Фото и видеоотчеты

Все участники и докладчики ждут фото. Кто-то хочет увидеть себя любимого, кто-то посмотреть на других участников, на презентации и пр. Поэтому как только у Вас появятся фото или итоговые видео ролики сразу выкладывайте их на своем сайте, в группе в соц.сетях и пр. и получайте дополнительные охваты аудитории.

5. Проанализируйте базу участников

Иногда мероприятия делают именно с целью, собрать базу участников и это необходимо. Или Вы обещали сделать рассылку презентаций видео и пр. своим участникам. В любом случае эта база Вам может просто пригодиться в дальнейшем для других ивентов.

6. Работа над ошибками

Это скорее нужно для Вашей команды организаторов. Некое подведение итогов, что было сделано правильно, где допущены ошибки. Проводить мероприятие еще раз – делать его регулярным, или лучше забыть и больше не возвращаться в ивенты!

7. Благодарственные письма

Очень важная часть мероприятия — финальное благодарственное письмо, о котором нередко почему-то забывают. Человеку приятно, когда о нем помнят и после того, как он заплатил деньги (или сделал свою работу).

Докладчикам нужно написать «спасибо, что выступили»; участникам — «спасибо, что приняли участие»; партнерам — «спасибо, что поддержали».

Особое место среди тех, кому Вы должны разослать письма, занимают подрядчики. Вы платите им деньги, для них именно Вы — Клиент, и, по большому счету, они должны благодарить Вас за то, что Вы сделали у них заказ. И тем не менее. В этих компаниях тоже работают люди, и им тоже будет приятно услышать несколько теплых слов о своей работе. Относитесь к своим подрядчикам так же, как к Клиентам, так же любите их. И Вы всегда будете получать лучший сервис. Кроме того, в благодарственном письме Вы можете мягко отметить некоторые ошибки, указав, что нужно будет исправить в будущем.

Как оценить эффективность ивента
Организаторам
Как оценить эффективность ивента

Если в начале компания определяется с основной целью проведения инвента, то после его завершения организаторы обязательно поинтересуются, какие из поставленных целей были достигнуты, а какие нет. Итак, каждая мера будет иметь свои КРІ (Key Performance Indicator) – показатели достижения целей. А определять их обязательно, чтобы корректировать свою работу в будущем. …

Бизнес мероприятия
Организаторам
Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

Event маркетинг нацелен на привлечение новых клиентов для бизнеса через проведение специальных мероприятий. Уверены, что вы видели, когда при открытии ресторана проходит праздник с участием посетителей, или уже известный вам бренд организует мероприятие для детей в местном парке. Или, когда инфобизнесмен или блогер устраивает ивент в своей теме и тем …

Организаторам
Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

С вводом военного положения в Украине запрещены все массовые мероприятия.😔 Но несмотря на это, организаторы всячески стараются проводить онлайн события, чтобы не терять связь со своей целевой аудиторией, или по возможности проводить живые события в других странах, куда пришлось уехать части ивент команд. Как правило, такие события носят благотворительный характер …