Какие специалисты из «Супер команды» организаторов вам понадобятся?

Организаторам

Вы решили провести ивент. Хорошо подумайте нужно ли это Вам? Это длительный этап планирования и подготовки, много переживаний нервов и часов подготовки. Это могут быть недоспаные ночи и полное разочарование на финише, к которому Вы так долго шли.

Не передумали? Ну что же… Найдите себе единомышленников, людей, которые разделят Вашу идею и согласятся Вам помочь.

Кто из специалистов понадобиться, чтобы сделать крутой ивент? 

  1. В идеале, поскольку проведение ивента это Ваша идея, у Вас есть стартовый капитал, ведь деньги нужно потратить еще до того, как Вы анонсируете продажи! В вышеописанном случае – Вы главный организатор – ивент-менеджер. Вы разбираетесь во всех вопросах, Вы курируете всю работу и ставите задачи своей команде.
  2. Вам нужен помощник, человек, который возьмет на себя программу мероприятия и найдет спикеров. Он подберет темы, обсудит со спикерами возможность их участия, и будет общаться с ними на этапе подготовки и аж до момента, когда из зала им начнут задавать вопросы
  3. Вам нужен дизайнер, который сможет сделать макет сайта, нарисовать все промо-материалы для анонсов и рекламы, а также подготовит все макеты непосредственно для самого мероприятия: оформление залов, раздаточные и сувенирные материалы и пр.
  4. Технический специалист, который возьмет на себя создание сайта и технически организует регистрацию участников. Для последнего лучше использовать готовые программные решения, по типу RegToEVENT, настроив все 1 раз не нужно будет постоянно контролировать техническую часть процесса.
  5. Поддержка участников. Тут можно выделить отдельного человека, который будет отвечать на звонки и письма участников, а может эту функцию выполнять ивент-менеджер.
  6. Digital/PR Manager – это может быть универсальный солдат 2 в 1, или 2 разных человека. В любом случае, кто-то должен заниматься анонсами и рекламой мероприятия, общаться со СМИ и найти медиа (инфоромационных) партнеров
  7. Человек отвечающий за привлечение и дальнейшую работу со спонсорами.
  8. Человек, который возьмет на себя общение с подрядчиками: площадка, аренда реквизита, заказ полиграфии и пр.
  9. Люди, которые помогут Вам за день до мероприятия на монтаже/демонтаже, и непосредственно в День мероприятия на площадке – это могут быть штатные сотрудники, временный персонал или волонтеры.
  10. Если у Вас нет столько людей, но желание делать ивент осталось, то это была идеальная картина. А реально со всем таким сможет справиться 2-3 человека ))) Правда в день мероприятия на площадке, волонтеры не помешают.

У Вас все получится!

Как оценить эффективность ивента
Организаторам
Как оценить эффективность ивента

Если в начале компания определяется с основной целью проведения инвента, то после его завершения организаторы обязательно поинтересуются, какие из поставленных целей были достигнуты, а какие нет. Итак, каждая мера будет иметь свои КРІ (Key Performance Indicator) – показатели достижения целей. А определять их обязательно, чтобы корректировать свою работу в будущем. …

Бизнес мероприятия
Организаторам
Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

Event маркетинг нацелен на привлечение новых клиентов для бизнеса через проведение специальных мероприятий. Уверены, что вы видели, когда при открытии ресторана проходит праздник с участием посетителей, или уже известный вам бренд организует мероприятие для детей в местном парке. Или, когда инфобизнесмен или блогер устраивает ивент в своей теме и тем …

Организаторам
Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

С вводом военного положения в Украине запрещены все массовые мероприятия.😔 Но несмотря на это, организаторы всячески стараются проводить онлайн события, чтобы не терять связь со своей целевой аудиторией, или по возможности проводить живые события в других странах, куда пришлось уехать части ивент команд. Как правило, такие события носят благотворительный характер …