Новые правила проведения событий

Новости и прогнозы

Снова осень и это значит, что пришла пора новых ограничений в связи с пандемией. Нас – организаторов событий они касаются как никого другого.

Итак, c 20 сентября согласно постановлению КМУ 954 от 13.09.21 г., вступят в силу новые правила ограничений для разных типов карантинных зон. Они по-прежнему делятся на зеленую, желтую и красную.

Зеленая зона:

Тут разрешены все ивенты и участники могут даже не одевать маски, при условии, что все они могут предъявить:

— сертификат о наличии хотя бы 1й прививки (желтый сертификат);

— сертификат о полной вакцинации 2 мя дозами (зеленый сертификат)

— негативный ПЛР тест, сделанный не более чем за 72 часа до ивента

— тест на антиген, сделанный не более чем за 48 часов до ивента.

У гостей также могут быть сертификаты иностранного образца, если вы ожидаете гостей с других стран. И это может быть «зеленый» сертификат даже на 1 дозу вакцины, если для вакцинации была использована соответствующая, однодозная вакцина.

Желтая зона

Проведение событий (культурных, спортивных, развлекательных, социальных, религиозных, рекламных, научных, образовательных, профессиональных тематических и других) мероприятий (в том числе в развлекательных заведениях (ночных клубах) и общепита) будет разрешено в желтой зоне при условии, что не менее 80% персонала организаторов и подрядчиков, а также не менее 80% гостей будут иметь на руках антиковидные документы. В том числе сертификат о вакцинации, негативный ПЛР тест или тест на антиген к COVID19.

На тех же условиях смогут работать кинотеатры, другие учреждения культуры и прием посетителей другими субъектами деятельности в сфере культуры; размещение посетителей в заведениях общественного питания; деятельность спортивных залов, фитнесс-центров; деятельность заведений, предоставляющих услуги по размещению.

Обратите внимание! Что если вы планируете размещать приезжих гостей в отелях, то нужно уточнять информацию о наличии антиковидных документов у сотрудников отелей.

Красная зона

Что касается красной зоны, то тут есть очень хорошие новости! Если раньше в красной зоне не разрешалось ничего, даже запрещалась работу непродовольственных магазинов и торговых центров, а про ивенты мы могли мечтать только онлайн, то теперь это все возможно, но при соблюдении строгих условий

При наличии антиковидных документов у всех 100% участников и посетителей (кроме несовершеннолетних) и всех организаторов мероприятия (сотрудников заведения, рынка) будет разрешено:

— прием посетителей субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания (баров, ресторанов, кафе и т.п.);

— прием посетителей в торгово-развлекательных центрах;

— прием посетителей в других заведениях развлекательной деятельности;

— прием посетителей субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения;

— прием посетителей учреждений культуры и проведение культурных массовых мероприятий;

— прием в спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах, посетителях;

— проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий;

— деятельность рынков;

— работа подвесных канатных дорог;

— деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению (кроме гостиниц, санаторно-курортных учреждений, учреждений и учреждений, оказывающих социальные услуги, реабилитационных учреждений для лиц с инвалидностью и детей с инвалидностью, а также стационарных отделений первичного и сложного протезирования протезно-ортопедических предприятий, принадлежащих к сфере управления Министерства социальной политики, детским учреждениям оздоровления и отдыха).

Вывод напрашивается сам за себя: вакцинируйтесь, агитируйте к этому сотрудников и подрядчиков, с которыми чаще всего работаете, потому что еще совсем чуть-чуть и все мы можем оказаться в красной зоне.

И главное — будьте здоровы!

Организаторам
Как оценить эффективность ивента

Если в начале компания определяется с основной целью проведения инвента, то после его завершения организаторы обязательно поинтересуются, какие из поставленных целей были достигнуты, а какие нет. Итак, каждая мера будет иметь свои КРІ (Key Performance Indicator) – показатели достижения целей. А определять их обязательно, чтобы корректировать свою работу в будущем. …

Организаторам
Бизнес-мероприятия как способ привлечения новых клиентов и развития бренда

Event маркетинг нацелен на привлечение новых клиентов для бизнеса через проведение специальных мероприятий. Уверены, что вы видели, когда при открытии ресторана проходит праздник с участием посетителей, или уже известный вам бренд организует мероприятие для детей в местном парке. Или, когда инфобизнесмен или блогер устраивает ивент в своей теме и тем …

Организаторам
Как принять добровольные пожертвования при продаже билетов

С вводом военного положения в Украине запрещены все массовые мероприятия.😔 Но несмотря на это, организаторы всячески стараются проводить онлайн события, чтобы не терять связь со своей целевой аудиторией, или по возможности проводить живые события в других странах, куда пришлось уехать части ивент команд. Как правило, такие события носят благотворительный характер …