Кому анонс? Или кто такие инфопартнеры?

Продвижение ивента

Для того чтобы начать продавать билеты, Вам нужно как можно интенсивней анонсировать Ваше мероприятие.

Проведите анализ: где чаще всего можно застать Вашу аудиторию? В зависимости от типа мероприятия и тематики это может быть все что угодно. Начиная от групп в социальных сетях и заканчивая листовками у метро.

В любом случае, практически все пользуются интернет ресурсами. Поэтому соберите список новостных сайтов и блогов по теме мероприятия. Напишите в компании, которым будет это интересно. Во-первых, они могут сами быть заинтересованы в участии, а во-вторых, могут согласиться анонсировать мероприятие по своей клиентской базе.

Советы по работе с инфопартнерами для мероприятия

Продумайте условия сотрудничества с инфопартнерами. Это могут быть взаимные рассылки, анонсы в соцсетях с Вашей стороны, бесплатные билеты или скидки на них для партнера и многое другое.

Стандартный набор опций: это размещения логотипа инфопартнера на сайте. Может быть размещение раздатки партнера. В общем, все то, на что Вы готовы пойти, ради анонса.

Но на этапе планирования бюджета на мероприятие, важно обдумать этот момент и сразу прописать, сколько бесплатных билетов Вы готовы предоставить или какой размер скидки. Идеальный вариант, если вы заранее все просчитали и заложили это в стоимость билета. В противном случае, получится что вы со своего кармана оплатили участие этих партнеров.

Подготовьте хотя бы 1-2 текста для анонса, баннеры, картинки и пр. Как правило, инфопартнеры ленивые и согласятся опубликовать предоставленный Вами материал. Есть конечно те, кто заморочится и сам напишет текст под свой стиль, но таких мало.

Не забывайте про уникальные ссылки для инфопартнеров и промо-коды. Так Вы сможете отследить, был ли результат такого партнерства. Например, у тех кто продает билеты через RegToEvent есть возможность создавать разные промо-коды для разных инфопартнеров и потом отследить, по какому из них были продажи. А также отследить по ссылкам от какого партнера были регистрации на мероприятие.

Сейчас популярно заказывать анонсы у блогеров и лидеров мнений. Да у них много подписчиков — Вы получаете большой охват аудитории, но половина из них попросит за это деньги и немаленькие. Есть те, кто согласится за билет, или Вам повезет и у Вас есть знакомый блогер )))

Но тут тоже нужно быть осторожным т.к, у некоторых блогеров уже сложилась слава продажного рекламщика, поэтому они рекламируют все без разбора.

Кого бы Вы не выбрали себе в помощники — главное результат!

Продавать билеты с помощью билетного сервиса RegToEVENT

Хотите организовать мероприятие?

Но не знаете, с чего начать подготовку к организации ивента, на какой платформе сделать сайт и как продавать билеты?

Сервис RegToEVENT поможет правильно организовать продажу билетов и оплату, которая поступит сразу на счет организатора.

Продвижение ивента
10 работающих приемов для рекламы вашего ивента

Перед каждым организатором платного ивента стоит нелегкая задача – продажа билетов. У вас в любом случае есть готовый портрет целевой аудитории, какие-то клиенты или бывшие участники, кто точно придет и в этот раз. Но, тем не менее, если событие не закрытое, только для узкого круга заранее приглашенных гостей, то, не …

Продвижение ивента
Как создать рамку для аватарки в Facebook

Для дополнительного охвата и привлечения аудитории в соцсетях существует множество способов. Начиная от вирусных видео, конкурсов с репостами, посевов в тематических сообществах, и заканчивая банальными рамками для аватарок. Кто-то скажет, что это не работает, может и так, но когда ты видишь множество аватарок своих друзей и подписчиков с рамкой какого-то …

Продвижение ивента
Что помогает раскрутить Ваше событие

Если Вы проводите событие впервые и сайт создавался для него с нуля, то про какие-то привычные методы вывода сайт в ТОП говорить можно, но у Вас на это скорее всего времени уже не осталось. Над сайтом надо работать, он должен быть информативным, простым и понятным, красочным и запоминающимся, но SEO …