Успешный вебинар (часть 2)

Онлайн ивент

Если Вы читали первую часть этой темы, то наверняка уже придумали о чем хотите рассказать слушателям. Накидали тезисы и пр. Поэтому продолжим и поговорим о том, как же извлечь пользу от начатого Вами дела.

Читайте также: Успешный вебинар 1 часть

Что помнить при проведении вебинара

  • Не ставьте вебинары на огромный поток и не проводите их по 5 раз в неделю. Разве только у Вас не 20 человек в штате и каждый из Вас выступает раз в 2 недели и рассказывает не такое как предыдущие. Пользы от такого интенсива все равно не будет. У Вас не будет свежих актуальных тем, не будет много желающих и когда через месяц Ваше лицо примелькается всем и везде их не останется вовсе.
  • Если люди подписались на Ваш вебинар, они,  по сути, пришли к Вам за советом, они уже верят в Вас как специалиста и чрезмерное “Я” будет не в Вашу пользу. Ведите не просто монолог о том какой Вы успешный по жизни, и как много всего добились, а расскажите,  чем Ваша лекция поможет участникам и что они смогут реализовать посетив Ваши курсы в будущем. А потом уже приведите пару примеров из личной жизни, что Вы попробовали методику и она Вам принесла “№” заработка, поэтому Вы готовы поделиться этой методикой с ними.
  • Правильно подбирайте аудиторию на свое мероприятие. И хотя многие скажут, что люди сами регистрируются и трудно на это влиять — вовсе нет. В своем анонсе,  вы должны четко указать, что расскажите это, это и это… и Ваша лекция будет полезна тем, тем и вот этим. Так человек сразу будет более-менее понимать — будут там разбирать полезные ему темы или нет.
  • Предлагайте свои услуги интересно. Если Вы собрали вебинар с планами на то, что часть аудитории купит у Вас курс (услуги) или материалы, то очень хорошей мотивацией для слушателей будет скидка, которая возможна только для них,  потому что они сегодня были Вашими зрителями. Ограничивайте время на принятие решения, например, скидка действует только 3 дня после вебинара и пр. Или еще один из вариантов — второй доп. курс или доп. материалы бесплатно, или прямое общение с лектором — фантазируйте, что Вы готовы предоставить своему клиенту.
  • При проведении вебинара важно вовремя напомнить участникам, когда он состоится, ведь в силу занятости человек попросту мог о нем забыть. На помощь Вам придут билетные сервисы, в частности RegToEVENT. Это не только возможность продавать билеты на мероприятие? но и возможность взаимодействия с участниками. Вы можете настроить как информирование по Email так и по sms. Можете выбрать сколько раз и когда отправить напоминание. Например? отправить им накануне иkи утром в день самого вебинара. Лучше всего сделать еще одно контрольное напоминание минут за 10 до начала. Как показывает статистика: если на бесплатный вебинар зарегистрировалось 300 человек, то без напоминаний, вспомнит о нем всего 30%, если же своевременно напомнить, то это даст Вам еще + 20-30% от числа всех кто прошел регистрацию.

Если говорить о платных вебинарах, там цифры немного другие, поскольку на старте желающих «отбить» потраченную сумму больше. Но тем не менее даже такие участники могут запланировать параллельно еще какие-то дела или понадеяться на возможность записи материалов.

Хотите создать мероприятие?

Но, у вас нет CRM системы, чтобы сохранять информацию о ваших посетителях?

Не знаете, как организовать продажу билетов на свой ивент?

Просто обратитесь за помощью к RegToEVENT — сервис, который поможет с регистрацией посетителей на ваш ивент, с продажей билетов и даже закроет вопрос регистрации и проверки билетов в офлайне в день мероприятия.

Онлайн ивент
Как выбрать платформу для онлайн ивента

Если Вы вынужденно переносите свое событие в онлайн формат, или просто решили не отставать от тенденций, то одна из немаловажных задач, которые нужно решить – выбор платформы для онлайн трансляции. Давайте обсудим на что стоит обратить внимание в выборе. Количество участников Платформ для онлайн трансляций очень много. Поэтому если Вы …

Онлайн ивент
Платформы для онлайн трансляции

Онлайн-совещания, митинги, скайп-колы, дистанционное обучения, и другие варианты коммуникаций, которые раньше для всех нас были полной дикостью или как минимум неведеньем, теперь стали вполне привычным ежедневным процессом. Онлайн ивенты, которые раньше были редкостью стают тоже нормой. Поэтому если Вы еще не знакомы с онлайн платформами давайте посмотрим какие из них …

Онлайн ивент
Планиурем online событие

Вот и пошли все в онлайн… Выбора другого не осталось ((( Большой всплеск, пик онлайн событий пришелся на апрель этого года. Раньше, когда только в Киеве ежедневно проходили десятки, а то и сотни различных событий, начиная от мелких собраний на 10 человек и заканчивая огромными выставками на несколько тысяч участников, …