Ивент есть, площадки — нет!

Локация

Площадка для мероприятия, это одна из составляющих в принятии решения участником «пойти или не пойти», а для Вас начало подготовки ивента, и понимание хватит ли бюджета на проведение или если ли помещение, то остальное лучше и не затевать.

Что стоит помнить при организации ивента и подборе площадки

  1. Определитесь с форматом. Если это конференция – это залы с театральной рассадкой, удобные кресла и сцена с экраном. Если это выставка, то площадь гораздо больше, просторней и предполагающая выставочную застройку. Если это спортивные соревнования, то либо спортзалы, либо оборудованные площадки на улице и т.д.
  2. Сколько будет человек? Если зал очень большой, то даже 1000 человек в нем потеряются. Если очень маленькой, то и 200 человек в нем будут задыхаться и не комфортно себя чувствовать.
  3. Стилистика площадки: лофт, концертный зал, нарядный с бархатными шторами или нужен заброшенный завод? Все зависит от аудитории, ее вкусов и опять-таки формата мероприятия.
  4. Будет деление на зоны или нет? Если да, то у площадки уже предусмотрено это, или Вам нужно заботиться самим о перегородках, ширмах и звукоизоляции.
  5. Техническое обеспечение площадки: проекторы, экраны, микрофоны, свет, звук, сцена и другие нужные штуки.  Предоставят ли Вам обслуживающий персонал звукотехник, светотехник и пр, кто сможет все настроить.
  6. Кейтеринг. Если мероприятие на весь день и Вам нужно людей кормить, то зачастую заказав питание на площадке можно получить скидку на зал или вообще Вам отдадут его бесплатно.
  7. Разрешат ли Вам делать застройку на площадке, приводить сторонних подрядчиков, свой кейтеринг и пр.
  8. Свободна ли дата, на которую назначено Ваше мероприятие? Или зал на столько желаем, что Вы готовы подвинуться.
  9. Цена. Эта самая важная составляющая в принятии решения т.к. уходить в огромный минус, но зато «красиво!» не хочет ни один организатор.
  10. Подводные камни. Сразу уточняйте, что входит в стоимости в каком количестве и что нужно оплачивать дополнительно. Потому что вначале все выглядит очень хорошо, а потом на этапе подготовки Вы узнаете, что должны заплатить чуть ли не за каждый стул в зале (((

Каждое мероприятие индивидуально, и только Вы принимаете решение где его проводить.

Как подготовиться к ивенту и заработать денег?

Хотите создать мероприятие?

Но, у вас нет CRM системы, чтобы сохранять информацию о ваших посетителях?

Не знаете, как организовать продажу билетов на свой ивент?

Просто обратитесь за помощью к RegToEVENT — сервис, который поможет с регистрацией посетителей на ваш ивент, с продажей билетов и даже закроет вопрос регистрации и проверки билетов в офлайне в день мероприятия.

Локация
Чем удивить и развлечь гостей на площадке

Ни для кого не секрет, что люди приходят на ивенты не только ради новых знаний, но и ради эмоций, ради того, чтобы отвлечься от серой рутины и получить заряд вдохновения и сил для новых вершин. Удивите самой локацией Мы привыкли что бизнес ивенты это всегда конференцзал, строгие интерьеры, партерная рассадка. …

Локация
Комфорт на площадке — довольный участник!

Прежде всего вместимость площадки должна соответствовать количеству людей, которое на нее придет. Но, если Вы планируете, что у будет 200 человек, не стоит брать зал на 500 иначе они там потеряются и участникам будет не комфортно. Если Вы проводите мероприятие, которое предусматривает выступление спикеров, и восприятие информации участниками, то одно …