Брендирование мероприятия

Продвижение ивента

Для того Ваше мероприятие быстрее запомнилось, было у всех на виду и на слуху Вам нужно придумать единый стиль. После того как выбрали логотип обдумайте всю концепцию для сайта и промо активностей. Это может быть заданная тематика, можно обыграть все вокруг лого. Важно не переборщить с количеством цветов, форм и элементов.

Вам нужно будет подготовить креативы для анонсов, баннера, видео. В день самого мероприятия забрендировать площадку: зона регистрации пресс волы, раздаточные материалы, показ роликов и пр.

Тут тоже главное не переборщить. Не нужно заставлять все и везде своими баннерами, лепить логотип. Подчеркните стиль в каких-то мелочах и не надоедайте участникам. Если Вы готовите выставку, то у каждого экспонента будет свой фирменный стиль, однако и здесь можно постараться так, чтобы вся композиция выглядела гармонично и не пестрила как новогодняя елка.

Можно подготовить промо-ролик, который будет транслироваться в холлах, в перерывах между докладами. Если это выставка, то это может быть ролик со всеми экспонентами и с Вашим лого.

Раздаточные материалы: сумки, ручки, блокноты, сувениры и пр. тоже должны соответствовать стилю и быть как цельный комплект, чтобы каждый участник понес его домой на память о мероприятии, а в дальнейшем легко его вспомнил и пришел еще.

Забрендируйте бейджи. Они могут отличаться по цвету для разных категорий билетов, или бейджи спикеров, организаторов и т.д., но должны тоже быть в едином стиле. Данные участников можно вписать туда заранее, можно прямо на месте. Самый простой вариант — писать маркером. Но не забывайте про особенности почерка и о том, что такой бейдж может пачкать одежду. Лучше всего печатать их на месте. Например через RegToEVENT 😉

“Перебрендировать” материалы спонсоров Вам, скорее всего, не удастся, но иногда они сами предлагают разместить лого ивента на своей раздатке или в макетах стендов.

Количество раздаточных пакетов, должно соответствовать количеству участников + небольшой запас, особенно, если условия регистрации предполагают регистрацию на месте в день ивента.

Продвижение ивента
10 работающих приемов для рекламы вашего ивента

Перед каждым организатором платного ивента стоит нелегкая задача – продажа билетов. У вас в любом случае есть готовый портрет целевой аудитории, какие-то клиенты или бывшие участники, кто точно придет и в этот раз. Но, тем не менее, если событие не закрытое, только для узкого круга заранее приглашенных гостей, то, не …

Продвижение ивента
Как создать рамку для аватарки в Facebook

Для дополнительного охвата и привлечения аудитории в соцсетях существует множество способов. Начиная от вирусных видео, конкурсов с репостами, посевов в тематических сообществах, и заканчивая банальными рамками для аватарок. Кто-то скажет, что это не работает, может и так, но когда ты видишь множество аватарок своих друзей и подписчиков с рамкой какого-то …

Продвижение ивента
Что помогает раскрутить Ваше событие

Если Вы проводите событие впервые и сайт создавался для него с нуля, то про какие-то привычные методы вывода сайт в ТОП говорить можно, но у Вас на это скорее всего времени уже не осталось. Над сайтом надо работать, он должен быть информативным, простым и понятным, красочным и запоминающимся, но SEO …